




Комментарии
Оставив отзыв или оценку, Вы поможете сделать правильный выбор множеству людей!
Цвет текста
Цвет фона
Размер шрифта
Для поиска введите начало названия
Для поиска введите начало названия
у мышки после года активного использования начали залипать клавиши, я был лучшего мнения о logitech
убить при желании можно что угодно. У меня мыша от Лоджитека отлично живет уже 3-й год. отличная мышь, если бы не одно НО! при подключении блютус передатчика от этой мыши к порту USB , который располагается совсем рядом на столе, у меня встроен в клавиатуру, то работает корректно, можно нормально управлять курсором из любого угла комнаты. Но если подключить к системнику, который находится непосредственно под столом, то начинаются глюки у мыши - по сути провалы в радиосвязи, а на деле ведешь мышь и тут вдруг курсор на секунду останавливается и опять продолжает движение!!!
в этом случае, думаю главная проблема - это препятствия между приемником и передатчиком в виде ПК и стола, которые сильно снижают дальность действия для максимальной дальности желательна прямая видимость между приемником и передатчиком хотя, также, насколько я знаю на многих материнках используется несколько контроллеров usb, т.е. мощность разных usb портов может различатьсяотличная мышь, если бы не одно НО! при подключении блютус передатчика от этой мыши к порту USB , который располагается совсем рядом на столе, у меня встроен в клавиатуру, то работает корректно, можно нормально управлять курсором из любого угла комнаты. Но если подключить к системнику, который находится непосредственно под столом, то начинаются глюки у мыши - по сути провалы в радиосвязи, а на деле ведешь мышь и тут вдруг курсор на секунду останавливается и опять продолжает движение!!!
Думаю дело не в дальности радиосвязи а в проблемах с питанием в USB-портах. У меня тоже такое было: втыкаешь блутус в один порт -- работает, в другой -- находит телефон но при попытке что-то передать глюки и обрыв связи. Плохо с питанием как правило у разъемов на передней панели. Кстати почти все блутус-адаптеры потребляют 400-500 мА, что есть предел для интерфейса вообще.отличная мышь, если бы не одно НО! при подключении блютус передатчика от этой мыши к порту USB , который располагается совсем рядом на столе, у меня встроен в клавиатуру, то работает корректно, можно нормально управлять курсором из любого угла комнаты. Но если подключить к системнику, который находится непосредственно под столом, то начинаются глюки у мыши - по сути провалы в радиосвязи, а на деле ведешь мышь и тут вдруг курсор на секунду останавливается и опять продолжает движение!!!
- юзаю аналогичного мыша - глюков нет. пробовал подтыкать ресивер как в хаб USB, лежащий на столе, как и в сам комп. радиус действия примерно одинаков - метров до 5 ловило что там, что там. дальше померить не мог - комната маленькая :) P.S. можно было конечно в другую комнату пойти, но дом панельный - вряд-ли Logitech закладывал в понятие радиус действия такие эксперименты :)