Новости компании

 март 2012
[29.03.12]Новые iPad 3 поколения уже в магазинах РЕТ
В магазинах компании "РЕТ" в продаже появились долгожданные планшетные компьютеры iPad 3 поколения.

Планшетный компьютер Apple New iPad имеет потрясающий дисплей Retina с разрешением 2048х1536 - 264 пикселя на дюйм, что в два раза выше по сравнению с дисплеем iPad 2 того же размера. При этом получается, что количество пикселей на экране того же размера выросло в четыре раза.

Обновленный iPad получил улучшенный процессор A5X и графическую подсистему с четырьмя ядрами, что вызвано необходимостью отрисовки вчетверо большего количества пикселей на экране. Вычислительных ядер общего назначения осталось два, однако оперативная памяти выросла двукратно - до 1 Гбайта.

С помощью камеры 5 мегапикселей (вместо 0,7 мегапикселя у предшествующей модели) пользователь может снимать видео в формате 1080p, тогда как владельцам iPad 2 доступна съемка лишь в формате 720p.
31 марта 2012 г. Институт менеджмента, маркетинга и финансов (г. Воронеж, ул. К.Маркса, 67) проводит финальный концерт V городского конкурса детского творчества "Твой шанс - твоя минута славы" . Конкурс дает возможность раскрыть свои таланты творческой молодежи и ориентирован на учащихся общеобразовательных школ, школ искусств, студий и кружков дворцов культуры, спортивных секций и дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 7 до 17 лет.

Компания "РЕТ" пятый год подряд становится генеральным спонсором конкурса, предоставляет подарки участникам и, конечно, главный приз - ноутбук.
20 марта 2012 г. в Воронеже начинается XIII "Неделя информатики" в Воронежском государственном педагогическом университете.

С каждым годом фестиваль вовлекает в свои мероприятия все больше участников. В этом году в дополнение к школьникам и студентам высших учебных заведений, присоединятся студенты средне-профессиональных учреждений.

Компания "РЕТ" по традиции ежегодно поддерживает данное мероприятие, оказывая спонсорскую помощь и предоставляя призы и подарки победителям фестиваля.
9 марта 2012 г. в Белгороде на крытом картодроме автоспортивного комплекса "Вираж" прошел яркий корпоративный турнир компании "РЕТ".

40 сотрудников лихо управляли картами, хотя многие их них впервые сели за руль этого мини-болида. "Мы получили ощутимую порцию позитивного настроения. Покататься на карте, а тем более со своими коллегами - настоящее удовольствие!" - выразили благодарность участники.

В корпоративном турнире награды нашли своих героев: первое место занял Сергей Чунарёв, на второй позиции - Антон Гончаров, на третьей - Алексей Саенко. Специальный диплом в номинации "Дружеский приз компании РЕТ" был вручен Владимиру Дадаян.