Новости компании

 март 2014
[26.03.14]РЕТ помог в организации "Весны 2014" факультета ПММ ВГУ
2 апреля 2014 г. в 19:00 в актовом зале второго корпуса Воронежского государственного университета (ул. Хользунова, 40а) пройдет концерт, посвященный "Студенческой весне" факультета прикладной математики, информатики и механики.

Каждый год в концерты "Студенческих вёсен" вовлекают новую талантливую молодежь. В этом году концерт будет в двух действиях, как настоящий спектакль. Участники постараются погрузить зрителя в сказку и поверить в мечту, порадуют яркими танцами, песнями, актерской игрой и веселым конферансье.

Компания "РЕТ" оказала помощь в организации мероприятия.
[21.03.14]РЕТ продолжает опекать питомца Воронежского зоопарка
Уже 10 лет подряд компания "РЕТ" опекает питомца Воронежского зоопарка - орла по кличке Эверест.

"Эверест" (тибетское - Джомолунгма, непальское - Сагарматха) - английское название высочайшей вершины в мире (8848 м), расположенной в горной системе Гималаи на территории Китая - очень подходящее имя для орла.

За последние годы орел сменил цвет оперения с коричневого на черный, стал более статным и грациозным. В свои 12 лет Эверест не растерял свой забавный нрав, продолжает радовать посетителей танцами и веселыми выходками.

Кстати, бренд мультимедиа компьютеров сегмента "премиум", которые разрабатываются и производятся в компании "РЕТ", также носит имя "Эверест".

[20.03.14]РЕТ – генеральный спонсор ежегодной Олимпиады по информатике ВГУ
22 марта 2014 г. в деканате факультета прикладной математики и механики Воронежского государственного университета (Университетская площадь, 1) состоится награждение победителей ежегодной Олимпиады для школьников по информатике.

В этом году в соревновании принимало участие небывалое количество школьников. В отличие от прошлых лет, не было полных провалов - каждый участник очного этапа решил либо хотя бы одну задачу полностью, либо несколько задач частично. С большим отрывом и максимальным количеством балов, первое место, решив все задачи, занял десятиклассник Золотухин Алексей, учащийся лицея ВУВК им. Киселева.

Компания "РЕТ" по традиции выступила генеральным спонсором Олимпиады, предоставила призы и подарки победителям.
6 февраля в конференц-зале главного корпуса Воронежского государственного университета (Университетская пл.,1) состоялась XIV Международная научно-методическая конференция "Информатика: проблемы, методика, технологии", а также V Международная школа-конференция "Информатика в образовании".

Организатором конференций ежегодно выступает факультет компьютерных наук ВГУ. В конференциях были представлены более 386 докладов из 39 городов России, Германии, Турции и стран ближнего зарубежья.

Компания "РЕТ" выступила партнером мероприятий, оказав помощь в проведении конференций.
[12.03.14]РЕТ – генеральный партнер юбилейного XV фестиваля "Неделя информатики"
19 марта 2014 г. в Воронеже начинается юбилейный XV фестиваль "Неделя информатики" в Воронежском государственном педагогическом университете.

В план фестиваля включены мероприятия для студентов учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, учащихся 9-11 классов школ г. Воронежа и Воронежской области, а также учителей школ и преподавателей других учебных заведений. Каждый школьник и студент, интересующийся информатикой и информационно-коммуникационными технологиями, из многообразия мероприятий может выбрать одно или несколько с целью показать свои знания и умения в области информатики и ИКТ и методики ее преподавания в школе.

Компания "РЕТ" по традиции ежегодно поддерживает данный фестиваль, выступая генеральным партнером.
[12.03.14]РЕТ оказал помощь старооскольским спортсменам в организации поездки на чемпионат России по кикбоксингу
С 16 по 23 февраля 2014 года в Домбае прошел чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лоу-кик.

В состав сборной Белгородской области вошли четыре старооскольских спортсмена: Альберт Геворкян, Алексей Плутахин, Альберт Ишмухаметов, Николай Данилов - воспитанники тренера ДЮСШ "Молодость" Алексея Исаева. Альберт Геворкян получил бронзу в весовой категории 51 кг. Остальные спортсмены провели по одному победному бою.

Спортсмены сердечно благодарят компанию "РЕТ" за помощь в организации поездки на соревнования.